Weiterentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Autor_in | ! Autor_in | ||
! Link zum Code | ! Link zum Code | ||
|- | |||
|Dem Zufall auf der Spur||Alois Bachinger|| https://makecode.microbit.org/_aVD2xmaWHAjr | |||
|- | |||
|Halloweenmaske||Michaela Frieß||https://makecode.microbit.org/_bLLPjqKUtUUC | |||
|- | |- | ||
|Kühlschrankwächter||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_3TgHEcXrwLrx | |Kühlschrankwächter||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_3TgHEcXrwLrx | ||
|- | |- | ||
| | |Smile||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |- | ||
| | |Animiertes Micro-Buch||Matthias Hütthaler, Sonja Gabriel||https://makecode.microbit.org/_7FsE76MAXcvt <br> https://makecode.microbit.org/_97AV8D1sqi1D | ||
|- | |- | ||
| | |Audioalarm||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_XwjTPcRMHKLV | ||
|- | |- | ||
| | |Hack deine Kopfhörer||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |- | ||
| | |Kompass||Elisabeth Winklehner|| | ||
|- | |- | ||
| | |Nachrichten Senden und Empfangen||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_3M2HbkVqMD4J | ||
|- | |- | ||
| | |Pflanzenwächter||Harald Meyer||https://makecode.microbit.org/_AXeekK4649jC | ||
|- | |- | ||
| | |Schrittzähler||Alois Bachinger, Tobias Gruber, Sabine Mader, Elisabeth Winklehner||https://makecode.microbit.org/_ew9f0L74b1Ut | ||
|- | |- | ||
| | |Sprechender Hut||Matthias Hütthaler, Sonja Gabriel||https://makecode.microbit.org/_2o9gjHd0P95X | ||
|- | |- | ||
| | |Stadt, Land, Fluß||Maria Grandl||https://makecode.microbit.org/_K4WiUFL583Lr | ||
|- | |- | ||
|Stoppuhr||Sabine Mader||https://makecode.microbit.org/_238UudY91XUb | |Stoppuhr||Sabine Mader||https://makecode.microbit.org/_238UudY91XUb | ||
| Zeile 32: | Zeile 35: | ||
|Zauberbuttons||Tobias Gruber||https://makecode.microbit.org/_eApJ9uY1VUs0 | |Zauberbuttons||Tobias Gruber||https://makecode.microbit.org/_eApJ9uY1VUs0 | ||
|- | |- | ||
| | |Clever raten||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_e0q5vfJ46KFu | ||
|- | |- | ||
| | |Fang das Ei||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_RuEHb2JCiEiu | ||
|- | |- | ||
| | |Morgenritual||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_FdkhHtcYXi6K | ||
|- | |- | ||
| | |Reaktionszeit-Messgerät||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |- | ||
| | |Schere, Stein, Papier||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |- | ||
| | |Elektronische Sonnenuhr||Leo Köberl||https://makecode.microbit.org/_3wv0uFe1bTtu | ||
|- | |- | ||
| | |Summer Splash Music||Elisabeth Winklehner|| | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. Juli 2018, 11:03 Uhr
| Projektname | Autor_in | Link zum Code |
|---|---|---|
| Dem Zufall auf der Spur | Alois Bachinger | https://makecode.microbit.org/_aVD2xmaWHAjr |
| Halloweenmaske | Michaela Frieß | https://makecode.microbit.org/_bLLPjqKUtUUC |
| Kühlschrankwächter | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_3TgHEcXrwLrx |
| Smile | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Animiertes Micro-Buch | Matthias Hütthaler, Sonja Gabriel | https://makecode.microbit.org/_7FsE76MAXcvt https://makecode.microbit.org/_97AV8D1sqi1D |
| Audioalarm | Oliver Kastner-Hauler | https://makecode.microbit.org/_XwjTPcRMHKLV |
| Hack deine Kopfhörer | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Kompass | Elisabeth Winklehner | |
| Nachrichten Senden und Empfangen | Oliver Kastner-Hauler | https://makecode.microbit.org/_3M2HbkVqMD4J |
| Pflanzenwächter | Harald Meyer | https://makecode.microbit.org/_AXeekK4649jC |
| Schrittzähler | Alois Bachinger, Tobias Gruber, Sabine Mader, Elisabeth Winklehner | https://makecode.microbit.org/_ew9f0L74b1Ut |
| Sprechender Hut | Matthias Hütthaler, Sonja Gabriel | https://makecode.microbit.org/_2o9gjHd0P95X |
| Stadt, Land, Fluß | Maria Grandl | https://makecode.microbit.org/_K4WiUFL583Lr |
| Stoppuhr | Sabine Mader | https://makecode.microbit.org/_238UudY91XUb |
| Zauberbuttons | Tobias Gruber | https://makecode.microbit.org/_eApJ9uY1VUs0 |
| Clever raten | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_e0q5vfJ46KFu |
| Fang das Ei | Oliver Kastner-Hauler | https://makecode.microbit.org/_RuEHb2JCiEiu |
| Morgenritual | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_FdkhHtcYXi6K |
| Reaktionszeit-Messgerät | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Schere, Stein, Papier | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Elektronische Sonnenuhr | Leo Köberl | https://makecode.microbit.org/_3wv0uFe1bTtu |
| Summer Splash Music | Elisabeth Winklehner |