Weiterentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |- ! Projektname ! Autor_in ! Link zum Code |- |Halloweenmaske||Michaela Frieß||https://makecode.microbit.org/_bLLPjqKUtUUC |- |Schrittz…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Link zum Code | ! Link zum Code | ||
|- | |- | ||
| | |Kühlschrankwächter||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_3TgHEcXrwLrx | ||
|- | |- | ||
|Schrittzähler|| || | |Schrittzähler|| || | ||
|- | |- | ||
| | |Kompass||Elisabeth Winklehner|| | ||
|- | |||
|Schere Stein Papier||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | |||
|- | |||
|Stadt-Land-Fluß||Maria Grandl|| | |||
|- | |- | ||
| | |Morgenritual||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_FdkhHtcYXi6K | ||
|- | |- | ||
| | |Clever raten||Harald Burgsteiner||https://makecode.microbit.org/_e0q5vfJ46KFu | ||
|- | |- | ||
|Smile||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | |Smile||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |||
|Reaktionszeit-Messgerät||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | |||
|- | |- | ||
|Hack deine Kopfhörer||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | |Hack deine Kopfhörer||Dietmar Bodner, Leonie Dreher|| | ||
|- | |- | ||
| | |Dem Zufall auf der Spur|| || | ||
|- | |- | ||
|Stoppuhr|| || | |Stoppuhr|| || | ||
|- | |- | ||
| | |Zauberbuttons|| || | ||
|- | |- | ||
|Pflanzenwächter||Harald Meyer|| | |Pflanzenwächter||Harald Meyer|| | ||
|- | |- | ||
|Sonnenuhr||Leo Köberl|| | |Sonnenuhr||Leo Köberl|| | ||
|- | |- | ||
| | |Nachrichten Senden und Empfangen|| ||https://makecode.microbit.org/_3M2HbkVqMD4J | ||
|- | |- | ||
|Fang das Ei||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_RuEHb2JCiEiu | |Fang das Ei||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_RuEHb2JCiEiu | ||
|- | |- | ||
|Audioalarm||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_XwjTPcRMHKLV | |Audioalarm||Oliver Kastner-Hauler||https://makecode.microbit.org/_XwjTPcRMHKLV | ||
|- | |||
|Halloweenmaske||Michaela Frieß||https://makecode.microbit.org/_bLLPjqKUtUUC | |||
|- | |- | ||
|Sprechender Hut||Matthias Hüttaler|| | |Sprechender Hut||Matthias Hüttaler|| | ||
Version vom 5. Juni 2018, 12:03 Uhr
| Projektname | Autor_in | Link zum Code |
|---|---|---|
| Kühlschrankwächter | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_3TgHEcXrwLrx |
| Schrittzähler | ||
| Kompass | Elisabeth Winklehner | |
| Schere Stein Papier | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Stadt-Land-Fluß | Maria Grandl | |
| Morgenritual | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_FdkhHtcYXi6K |
| Clever raten | Harald Burgsteiner | https://makecode.microbit.org/_e0q5vfJ46KFu |
| Smile | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Reaktionszeit-Messgerät | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Hack deine Kopfhörer | Dietmar Bodner, Leonie Dreher | |
| Dem Zufall auf der Spur | ||
| Stoppuhr | ||
| Zauberbuttons | ||
| Pflanzenwächter | Harald Meyer | |
| Sonnenuhr | Leo Köberl | |
| Nachrichten Senden und Empfangen | https://makecode.microbit.org/_3M2HbkVqMD4J | |
| Fang das Ei | Oliver Kastner-Hauler | https://makecode.microbit.org/_RuEHb2JCiEiu |
| Audioalarm | Oliver Kastner-Hauler | https://makecode.microbit.org/_XwjTPcRMHKLV |
| Halloweenmaske | Michaela Frieß | https://makecode.microbit.org/_bLLPjqKUtUUC |
| Sprechender Hut | Matthias Hüttaler | |
| Animiertes Micro-Buch | Matthias Hüttaler |